将123456填在下面括号,每个数字只能用一次,使算式成立.( )+( )=( )+( )=( )+( )=7

123基本信息 1年前 已收到4个回答 举报

ewteqwdfsda 幼苗


1+6=2+5=3+4=7


5

anticommunist 幼苗


( 1)+(6 )=( 2)+(5 )=(3 )+(4 )=7


3

yufang8215 幼苗


(1 )+(6 )=(2 )+( 5)=( 3)+(4 )=7


1

574539e0620a2e00 幼苗


(1)+(6)=(2)+(5)=(3)+(4)+7


0