f(x)是定义在R上的偶函数,f(x)在[0,+∞)上为增函数,那么f(pai)

hwett 1年前 已收到2个回答 举报

22film 幼苗


偶函数,x>=0是增函数
则a=0
f(π)π
若a


2

B414303942 幼苗


原来四个数一共18×4=72
现在是20×4=80
增加了80-72=8
25-8=17
答:这个被改动的数原来是17
41是质数
所以41只能分解为41×1
所以和是41
差是1
所以一个数是(41+1)÷2=21
另一个是41-21=20
所以积=21×20=420


0