分解因式(x+y)的2次方-24(x+y)+144

南山滨海 1年前 已收到5个回答 举报

symbl 幼苗


(x+y)^2-24(x+y)+144
=(x+y)^2-2×12×(x+y)+12^2
=(x+y-12)^2


9

ng0dfslkfdslkng 花朵


(x+y)²-24(x+y)+144=(x+y-12)²


2

sunhaoyu7909 花朵


(x+y)²-24(x+y)+144
=(x+y)²-2X12X(x+y)+12²
=(x+y-12)²


1

sibaobao 幼苗


分解因式(x+y)的2次方-24(x+y)+144
(x+y)²-24(x+y)+144
=[(x+y)﹣12]²
=﹙X+Y-12﹚²


1

木子召 幼苗


=(x+y)²-2×12(x+y)+12²
=(x+y-12)²


1