工程队要修一段长4800m的公路,前4天共修了960m,照这样计算,修完这段路共需要多少天?判断是否正确

工程队要修一段长4800m的公路,前4天共修了960m,照这样计算,修完这段路共需要多少天?判断是否正确
(1)960/4=4800/x ( )
(2)4/960=x/4800 ( )
(3)960/4=x/4800 ( )
iceyliu 1年前 已收到4个回答 举报

hglwy_2 幼苗


(1)960/4=4800/x ( 正确)
(2)4/960=x/4800 ( 正确)
(3)960/4=x/4800 ( 错误)
【学习宝典】团队为您答题.


4

硕猪 幼苗


1.2是对的,3是错的可以写成:960除以4等于240,4800除以240等于20


1

434434 果实


(1)960/4=4800/x (√ )
(2)4/960=x/4800 ( √)
(3)960/4=x/4800 (× )


0

coin3344 幼苗


1 2对
3错


0