六年级数学解方程计算题8道要六年级稍复杂的!急,最多20分钟!

lanaya0130 1年前 已收到6个回答 举报

阿明1 幼苗


1/20x+1/30x=1
(1/20+1/30)x=1
1/12x=1
x=1÷1/12
x=12
x-2/7x=15/14
(1-2/7)x=15/14
5/7x=15/14
x=15/14÷5/7
x=3/2
14×x=7/11
x=7/11÷14
x=1/22
多给点分哈,thank


15

尘尘花园46 春芽


50x*30x-80x=52x+56
56x-589=4745x*4455
455x+5546*556=562x+586x
585xX444x=455x+6893
6555x+5478x=556
5525*2563x=566x


6

ws888abcd 幼苗


1/20x+1/30x=1
x-2/7x=15/14
14×x=7/1/20x+1/30x=1
(1/20+1/30)x=1
1/12x=1
x=1÷1/12
x=12
x-2/7x=15/14
(1-2/7)x=15/14
5/7x=15/14
x=15/14÷5/7
x=3/2
14×x=7/11
解:x=7/11÷14
x=1/22 11


5

xWingsin 幼苗


X(7-X)=6


5

独孤刘 幼苗


问老师呗


5

Marimoyy 幼苗


25X+49X-49X=50
345J-467=700000


4