正方形面积64平方分米求周长是多少?

自觉 1年前 已收到9个回答 举报

一只小鸟飞飞飞 幼苗


8×8=64
边长=8分米
周长=8×4=32分米


1

zhangns1 幼苗


正方形面积64平方分米
所以边长8分米
所以周长4*8=32分米
周长32分米


2

fwqpla 幼苗


32


2

41252320 幼苗


64=8*8 边长是8厘米
8*4=32(厘米)


2

下雨的理由 幼苗


32分米


1

流浪曾 幼苗


32


1

k2y133 幼苗


正方形的边长是8分米,那么周长是:8乘以4等于32分米。


0

zhou083349 幼苗


32分米


0

小黑107 幼苗


8×8=64
边长=8分米
周长=8×4=32分米


0