y=[2.8*(1+50%)]x 是解方程

小米粒的世界 1年前 已收到1个回答 举报

还要继续吗2 幼苗


是正比例函数好不

1年前 追问

3

小米粒的世界 举报

那你帮我解了

举报 还要继续吗2

把括号里乘出来就行了

小米粒的世界 举报

那这些怎样做

举报 还要继续吗2

第一个y=2.8x

举报 还要继续吗2

x小于10大于0

举报 还要继续吗2

等下,小于等于。。

小米粒的世界 举报

怎样计算

举报 还要继续吗2

第二个y=28+4.2(x-10)

举报 还要继续吗2

这不是计算题,不用计算。。

小米粒的世界 举报

那第三题呢

举报 还要继续吗2

把y=48带进去

举报 还要继续吗2

和解方程一样

小米粒的世界 举报

是直接写y=

小米粒的世界 举报

那你列给我h

举报 还要继续吗2

这50财富值回答的量真大

举报 还要继续吗2

y=28+4.2(x-10)

举报 还要继续吗2

即48=28+4.2(x-10)

举报 还要继续吗2

这个方程会解吧。。

举报 还要继续吗2

我的妈呀