用公式计算:1.2002x1998=多少2.2009的平方-2008x2010=多少?

fay26b 1年前 已收到1个回答 举报

无所畏惧5058 幼苗


第一个用平方差公式.
(2000+2)x(2000-2)=3999996
第二个同上
2009方-(2009-1)x(2009+1)=2009方-(2009方-1)=1


10