把一个棱长为20厘米的正方体钢坯,锻造成长和宽都是5厘米的长方体钢材,这段钢材的

陈永乐mm 1年前 已收到2个回答 举报

菩萨瞒 幼苗


是求这段钢材的高是多少吗?
(20*20*20)/(5*5)=320厘米
是求这段长方体钢材的体积吗:
5*5*320=8000立方厘米
或20*20*20=8000立方厘米


6

dtysbaik1 幼苗


高320厘米


3