三角函数和平面向量的题三角函数:y=sin(ωx+φ) T=______平面向量:1:A(x1,y1) B(x2,y2)

三角函数和平面向量的题
三角函数:y=sin(ωx+φ) T=______
平面向量:1:A(x1,y1) B(x2,y2)则AB(向量)=———————
2:若向量a=(x1,y1) 向量b(x2,y2)
①向量a‖向量b,则————————
2向量a⊥向量b,则————————
3向量a的绝对值=————————
3:(向量a+向量b)的绝对值的平方=————————
透支幸福 1年前 已收到3个回答 举报

wjmcse 幼苗


2π/w
(x2-x1,y2-y1)
x1y2-y1x2=0
x1x2+y1y2=0
根号(x1^2,y1^2)
(x1+x2)^2+(y1+y2)^2
楼上乱说
楼上改了一个还有一个没改


8

雪里红叶 幼苗


T=2π/w(前提是y=sin(ωx+φ)}
A(x1,y1) B(x2,y2)则AB(向量)=(x2-x1,y2-y1)


1

banana8848 幼苗


2∏/w
AB=(x2-x1,y2-y1)(之前还真是做错了)
x1*y2=x2*y1
x1*x2+y1*y2=0
根号(x1^2+y1^2)
(x1+x2)^2+(y1+y2)^2


0