一个等腰三角形的底是23厘米,腰是32厘米,它的周长是多少厘米?

bainian08 1年前 已收到5个回答 举报

cd_lm 幼苗


23+32*2=87cm


6

知道什么呢 幼苗


周长等于2个腰加上底边:32*2+23=87


1

封门内忧 幼苗


等腰三角形所以他的腰的两条边长度相等都为32厘米。所以这个三角形的周长等于三条边的长度相加 32+32+23=87(厘米)


1

yyl1230 幼苗


87


1

pjx1974 幼苗


等于23+32+32=87厘米


1