()*3/8=24 .()除于4/9=3/4.7/8减()=1/2.1/6加()=17/30

()*3/8=24 .()除于4/9=3/4.7/8减()=1/2.1/6加()=17/30
急....
日日乐 1年前 已收到5个回答 举报

dyang19861212 幼苗


1、64
2、1/3
3、3/8
4、2/5


6

NOHAPPY 幼苗


这怎么详细?
64
1/3
3/8
2/5


2

645297688 幼苗


没法详细了!我抄上面的!
1、64
2、1/3
3、3/8
4、2/5


1

where_are_u 幼苗


不是吧。。。这么简单的问题?
1、答案:24除3/8=64;
2、答案:3/4*4/9=1/3;
3、答案:7/8-1/2=3/8;
4、答案:12/30-1/6=7/30


1

火狐狸笨笨 幼苗


1: 64
2:12/36
3:3/8
4:12/30
自己约分··


0