8.妈妈买一双皮鞋花52元,买一双布鞋花12元,付给售货员100元,应该找回多少元?(用两种方法解答)

狗狗妞 1年前 已收到1个回答 举报

bizueijiou 幼苗


1、52+12=64(元) 100-64=36(元)
2、100-52=48(元)48-12=36(元)


9