x+x除以100=X—19.8方程的解是多少?

胡桐子 1年前 已收到2个回答 举报

sabrinalyy 幼苗


(x+x)/100=x-19.8 x/50=x-19.8 (49/50)x=19.8 x=(19.8*49)/50 x=


10

紫穗儿 幼苗


x/100=-19.8 x=19.8*100 x=1980


0