计算:8(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1

mmm112 1年前 已收到1个回答 举报

祁712 春芽


8(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1
=(3^2-1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1
=(3^4-1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1
=(3^8-1)(3^8+1)(3^16+1)+1
=(3^16-1)(3^16+1)+1
=3^32-1+1
=3^32
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


7