x分之x+3=3分之1 a-b分之1-a+b分之1+a的平方+b的平方分之2b x-3分之x (-x的平方-3x分之x+

x分之x+3=3分之1 a-b分之1-a+b分之1+a的平方+b的平方分之2b x-3分之x (-x的平方-3x分之x+6)+x分之1
烟暖柳拖金 1年前 已收到1个回答 举报

秋天小溪 幼苗


x分之x+3=3分之1
3x+9=x
2x=-9
x=-9/2

a-b分之1-a+b分之1+a的平方+b的平方分之2b
=(a+b)/(a+b)(a-b)-(a-b)/(a+b)(a-b)+2b/(a²+b²)
=2b/(a²-b²)+2b/(a²+b²)
=2b(a²+b²+a²-b²)/(a的4次方-b的4次方)
=4a²b/(a的4次方-b的4次方)


x-3分之x (-x的平方-3x分之x+6)+x分之1
请写清楚题目


9