sin(2A)=sin(2B) 为什么2A+2B=180度

lvhyacinth 1年前 已收到2个回答 举报

joke223 幼苗


因为SIN值相等,两角互补


5

wwb19871990 幼苗


∵sin(2A)=sin(2B) =sin(180º-2B)
∴2A=2B或2A+2B=180º


1