一铝球,质量为27g,体积30cm的3立方厘米,则此球是空心还是实心

ilyaoyao 1年前 已收到1个回答 举报

全无章法 幼苗


是空心的 因为铝的密度是2.7g/cm^3 所以如果是实心的 m=2.7(g/cm^3) x 30(cm^3)=81g>27g
所以是空心的


7