2x+1/x+1×1-x的平方/1-4x的平方×1/x-1 x的平方+xy/x的平方-xy(x+y)÷xy/y的平方-x

2x+1/x+1×1-x的平方/1-4x的平方×1/x-1 x的平方+xy/x的平方-xy(x+y)÷xy/y的平方-xy
sixushuangyuer 1年前 已收到2个回答 举报

senls 花朵


能发图嘛?

1年前 追问

10

sixushuangyuer 举报

看得清吗?

举报 senls

第一题,(2x+1)/(x+1)*{【(x+1)(x-1)】/【(1-2x)(1+2x)】}/(x+1)=1/(1-2x)

举报 senls

手机坏了,不能发图

举报 senls

第二题【x(x+y)*x(x-y)】/[x(x-y)*(x+y)*xy]=1/y

举报 senls

第三题【m*m(m+1)】/【(m+1)(m-1)*m*m]

举报 senls

=1/(m-1)

434434 果实


1.
原式=(2x+1)/(x+1) ×(1-x)(1+x)/(1-2x)(1+2x)×1/(x-1)
=1/(2x-1)
2.
原式=x(x+y)/x平方 -xy(x+y)×y(y-x)/xy
=(x+y)/x -y(x+y)(y-x)对不起 第二题题目发错了 x的平方+xy/x的平方-xy÷(x+y)÷xy/...


0