简便计算:4.7×0.35+0.47×4.2+0.047×23

喝咖啡的蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

chensu986 幼苗


很高兴为你解答 目的要把 0.47和0.047 化成4.7 原式子=4.7*0.35+4.7*0.42+4.7*0.23 =4.7*(0.35+0.42+0.23) =4.7*1=4.7


8