用一根长50厘米的铁丝围成一个三角形,这个三角形三条边的长度的比是4比4比7,三条边的长度分是多少厘米

用一根长50厘米的铁丝围成一个三角形,这个三角形三条边的长度的比是4比4比7,三条边的长度分是多少厘米
安边分这是一个什么样的三角形呢?
菲菲耐乖乖 1年前 已收到4个回答 举报

-花开- 春芽


总份数:4+4+7=15
50×4/15=40/3(cm)(其中两条边都是40/3cm)
50×7/15=70/3(cm)


10

逍遥爵士 幼苗


等腰三角形、50分别与4/15、4/15、7/15之乘积、就是所得到的答案


1

rsi8 幼苗


这是一个等腰三角形


1

saobi4974 幼苗


4+4+7=15
三边长分别是:50×4/15=40/3厘米;50×4/15=40/3厘米;50×7/15=70/3厘米;
按边分,这是一个等腰三角形。


0