找规律:5、6、6、9、()、90

永太和 1年前 已收到2个回答 举报

誓vv捍卫宝宝 花朵


没选项的话,肯定不止一种答案:
1、6-5=1,9-6=3,90-84=6
2、6-5=1,9-6=3,90-81=9
3、5+6=奇数,6+6=偶数,6+9=奇数,9+?=偶数,+90=奇数
………………(以及其他)
所以,说过很多次,公考题选项本身就是题目的组成部分.


9

八鲁母 幼苗


规律:(第一项-3)×(第二项-3)=第三项。
(5-3)*(6-3)=6
(6-3)*(6-3)=9
(6-3)*(9-3)=18
(9-3)*(18-3)=90


0