一匹马10分钟跑13千米,一头羚羊8分钟跑9千米,

爱到你永远 1年前 已收到3个回答 举报

风过煦 幼苗


马的速度13/10=1.3千米/分
羚牛的速度9/8=1.125千米/分
所以马的速度快


1

igdg 幼苗


tryriuo


1

wolveshunter 幼苗


马速度:13÷10=1.3 千米/分钟
羚羊速度:9÷8=1.125 千米/分钟
马速度快


0