一只长50cm,宽40cm,高30cm的长方体玻璃缸中水深15cm,把一个铁球浸在水中,水面上升到25cm,求铁球的体积

motorola316 1年前 已收到3个回答 举报

大蛮妖 幼苗


50*40*(25-15)=2000cm^3


4

王盼 幼苗


50×40×(25-15)=50×40×10=2000×10=20000cm^3


4

yinyin1981 幼苗


50*40*(25-15)=2000(cm^3 )


2