17分之12一9分之2+17分之22-9分之7化简

julialina 1年前 已收到1个回答 举报

fixit 幼苗


12/17-2/9+22/17-7/9=12/17+22/17-(2/9+7/9)=2-1=1

1年前 追问

7

julialina 举报

简便

举报 fixit

(5/8+11/8)+8/5+3/8