两个连续偶数的和乘它们的差,积是68.这两个连续偶数各是多少?

Sloker 1年前 已收到1个回答 举报

未末青藤子 幼苗


68=2*34=2*2*17=2*34
就是说这两个连续偶数的和是34,差是2.16+18=34,18-16=2


2