复数z=(3m-2)+mi(m属于R,i 为虚数单位)在复平面内对应的点不可能位于

复数z=(3m-2)+mi(m属于R,i 为虚数单位)在复平面内对应的点不可能位于
复数z=(3m-2)+mi(m属于R,i
为虚数单位)在复平面内对应的点不可能位于
Q高守Y 1年前 已收到1个回答 举报

lvyi1995 幼苗


不可能出现在第四象限

1年前 追问

8

举报 lvyi1995

因为当3m-2大于0时,m不可能小于0

Q高守Y 举报

已知a为锐角,且tan a=根号2 -1若m向量=(4x,1),n向量=(cos平方(a+派处以8),tan2a),函数f(x)=m向量乘n向量。
1 求函数f(x)的表达式。
2若数列【An】的首项a1=1,a n+1=f(an)求求【an】的前n项和Sn

举报 lvyi1995

已回答过问题了,不再回答题中题