角长度计算A到B长度为20 B到C长度也是20 B为90度角 问 拉之后 ABC的长度相当于一个L形 上边和下边都是20

角长度计算
A到B长度为20 B到C长度也是20 B为90度角 问 拉之后 ABC的长度
相当于一个L形 上边和下边都是20 角是一个90°的圆弧角 问拉直后全部长度是多少
安安在线哦 1年前 已收到2个回答 举报

突破uu 幼苗


40+10π
弧长=nπr/180=90π*20/180=10π
ABC=40+10π


6

糯米小jj 幼苗


A到B长度为20 B到C长度也是20
AB=20,BC=20, B为90度角
AC^2=AB^2+BC^2=800
AC=20√2
拉之后 ABC的长度=20+20+20√2=20(2+√2)


1