6X-0.9=4.5

微微198310 1年前 已收到4个回答 举报

likeonline 幼苗


1年前 追问

7

举报 likeonline

一定采纳哦

微微198310 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shouldbeavailabe 幼苗



2

开水红 花朵


6x=4.5+0.9 6x=5.4 x=0.9


2

爱你你信吗 幼苗


6X=0.9+4.5 6X=5.4 X=5.4÷6 X=0.9


2