565+568+571+574+577+560+563巧算

涉梦 1年前 已收到1个回答 举报

pingbuqingyun123 幼苗


565+563=1128
568+560=1128
571+577=1148
1128*2+1148+574=2256+574+1148=2830+1148=3978


2