五年级数学题(用倒推方法解一次考试,甲乙丙三人平均91分,乙丙丁三人平均89分,甲、丁二人平均95分,甲、丁二人各得多少

五年级数学题(用倒推方法解
一次考试,甲乙丙三人平均91分,乙丙丁三人平均89分,甲、丁二人平均95分,甲、丁二人各得多少分?
轻狂_极端 1年前 已收到1个回答 举报

sz西门 幼苗


91×3-89×3=6分
甲比丁多6分
丁:95-3=92分
甲:95+3=98分


9