(一)脑筋急转弯 1.你正在参加赛跑,你跑啊跑,终于超 过了第二名,请问你现在第几名?2.你继续跑啊跑,超过了最后一名,

(一)脑筋急转弯
1.你正在参加赛跑,你跑啊跑,终于超 过了第二名,请问你现在第几名?
2.你继续跑啊跑,超过了最后一名,请 问你现在第几名?
(二)数学题
两个8,两个3,只用加减乘除和括号 ,怎样得到24?
(三)反应题 (不能用笔、纸或计算器,只能心算)
10 00…加40…再加1000…加30…再加1000… 加20…再加1000…加10…和是多少?
htjlyf 1年前 已收到1个回答 举报

游人99 幼苗


(1)1.你超过了原来的第二人,你便取代他的位置,也就是说你现在第二名
2.这个说不准,说不定是倒数第二倒数第三倒数第四……
(2).【8 × (2 × 2)】 - 8
(3).(1400+1100)*2=4100

1年前 追问

7

htjlyf 举报

ʱ83ڶشˡ

举报 游人99

Ŷҿ2 8 (3 - 8 3) =8 (9/3 - 8 / 3) =81/3 =8x3 =24