工程队抢修时间安装一段长52.2米的自然水管道,上午用4小时安装了30.4米,照这样计

S孟买猫 1年前 已收到1个回答 举报

水vv 幼苗


“一段长52.2米的自然水管道”应该是53.2米吧
每小时安装:30.4÷4=7.6米
照这样计算,总共需要53.2÷7.6=7小时
还需要7-4=3小时


5