10个签中有3个难签,甲乙丙三人依次抽签(不放回),甲先乙次丙最后,问丙抽到难签的概率为多少?

melong1 1年前 已收到1个回答 举报

jerry0217 幼苗


3/10*2/9*1/8+7/10*3/92/8+3/10*7/9*2/8+7/10*6/9*3/8=216/720=3/10


5