九又两千零八分之两千零七乘五还有一个问题:四分之一加二十四分之一加七十分之一加一百三十分之一加二百零八分之一等于?

helizhong123 1年前 已收到2个回答 举报

smallbee1003 花朵


(9+2007/2008)*5=(9+1-1/2008)*5=49+1-5/2008=49又2003/2008
1/4+1/24+1/70+1/130+1/208
=6/24+1/24+(13+7)/910+1/208
=7/24+2/(13*7)+1/(13*16)
=7/24+(2*16+7)/(13*7*16)
=7/(3*8)+39/(13*14*8)
=7/(3*8)+3/(14*8)
=(7*14+3*3)/(3*14*8)
=107/336


9

fsks00 幼苗


1、2008分之100395约等于49.9975
2、56784分之18083约等于0.3184


1