一堆煤重7/8吨,运走了2/5,还剩多少吨?

juzhidaotian 1年前 已收到5个回答 举报

fkwb92 幼苗


(7/8)(1-2/5)
=21/40吨


6

玫瑰灰雨 幼苗


7/8-7/8×2/5=21/40(吨)


2

dadashi 花朵


您好!
还剩:(7/8)×(1-2/5)=21/40吨


1

狮子扑 幼苗


7/8*(1-2/5)=7*3/8*5=21/40


1

tinaxixi 幼苗


(7/8)*(1-2/5)=0.525(T)


0