已知线段AB=4厘米,反向延长线段AB至点C,使AC=2厘米,那么线段BC的长度是多少?最好有图)

beautydw223 1年前 已收到1个回答 举报

帝一帅 幼苗



BC=AB+AC=4+2=6(厘米)


1