简便计算(17/2×9/50)×30/17×125

songsujun 1年前 已收到1个回答 举报

Danda1983 幼苗


(17/2×9/50)×30/17×125
=17/2×30/17×9/50×125
=15×9/2×5
=15×22.5
=337.5


8