用7、3、9可以摆出______个不同的三位数,其中最大的是______,最小的是______,它们相差______.

dsggfie 1年前 已收到1个回答 举报

-php- 幼苗


用7、3、9可以摆出的三位数有:3×2×1=6(个),
分别是:379,397,739,793,937,973,
其中最大的是973,最小的是379,
973-379=594.
故答案为:6,973,379,594.


4