求10道三元一次方程组非常着急 不要复制 其实是20道 1L的我都看到了 要开学了 帅哥美女们帮帮忙 要不我就完了

chowray0216 1年前 已收到1个回答 举报

moonriver2006 幼苗


1.4x+y-z=12 3x+2y+z=-5 x-y+5z=1
2.2a+7b=3 3a-c=1 -b+3c=4
3.x:y=3:2 y:Z=5:4 x+y+z=66
4.a-d=-4 d-2y=-1 a+s-d=-1
5.a=6s a-4=10s-20d a+12=3y+18d
6.a+s=8 a+d=6 s+d=10
7.3(a+s-d)=15(d-a) 5(a+s-d)=400 15+53/6(a+s)=10000
8.2a+s+d=15 a+2s+d=16 a+s+2d=17
9.2a=3s=6d a+2s+d=16
10.A:S:D=3:4:5 A+S+D=36


6