简便计算,4/17X171/13+6X2/17+4/13X11/17

xuzhou911 1年前 已收到3个回答 举报

yu8n 幼苗


4/17X171/13+6X2/17+4/13X11/17
=(4X171)/(17X13)+12/17+4*11/(17X13)
=(4X171+12X13+4X11)/(17X13)
=(4X171+4X39+4X11)/(17X13)
=4(171+39+11)/(17X13)
=4*221/(17X13)
=4*17X13/(17X13)
=4


10

maxp10 幼苗


4/17X171/13+6X2/17+4/13X11/17
=(4X171)/(17X13)+12/17+4*11/(17X13)
=(4X171+12X13+4X11)/(17X13)
=(4X171+4X39+4X11)/(17X13)
=4(171+39+11)/(17X13)
=4*221/(17X13)
=4*17X13/(17X13)
=4


1

末v1爱 幼苗


4/17 X 171/13 + 6 X 2/17 + 4/13 X 11/17
= 4/17 X 171/13 + 3 X 4/17 + 11/13 X 4/17
= 4/17 X ( 171/13 + 3 + 11/13 )
= 4/17 X ( 3 + 169/13 + 2/13 + 11/13 )
= 4/17 X ( 3 + 13 + 13/13 )
= 4/17 X ( 16 + 1 )
= 4 / 17 X 17
= 4


0