三个3,运算结果等于1三个三,经过加,减,乘,或者除,括号等运算,结果等于1,急救!

tong1688 1年前 已收到12个回答 举报

槁木 幼苗


3-3=0
3的0次方=1


4

大鹏鸟2004 幼苗


3^(3-3)=3^0=1


2

ottokinglove 幼苗


你逗大家玩呢吧,3个3可能么?


2

oj3s7sz 幼苗


[根号(3*3)]/3=1


2

石晓默 幼苗


只有3个3?应该有4个数吧?


1

4444y 幼苗


3∧(3-3)=1


1

反a0 幼苗


3的(3-3)次方


0

sunyinyin 幼苗


三减三等于零,三的零次方等于一.


0

贪睡的男孩1 幼苗


3的(3-3)次方,即3的0次方,为1


0

就是悠悠 幼苗


3的(3-3)次方
这可以吗


0

辛巴的星空 幼苗


3^(3-3)=3^0=1


0

lxhuang1982 幼苗


3的(3-3)次方=)=3^0=1


0