4.7×4.7+4.7+43×0.47

做人不能太ii男 1年前 已收到1个回答 举报

wbbkkk 幼苗


4.7×4.7+4.7+43×0.47 = 4.7×(4.7+1+4.3) = 4.7×10 = 47


9