有200千克泥土,用了25%,又用了20%剩余多少千克?要算式

有200千克泥土,用了25%,又用了20%剩余多少千克?要算式
有200千克泥土,用了25%,又用了35%剩余多少千克?
人而居 1年前 已收到6个回答 举报

S孟买猫 幼苗


剩余=200×(1-25%-20%)=100千克

1年前 追问

5

人而居 举报

有200千克泥土,用了25%, 又用了35%剩余多少千克?

举报 S孟买猫

剩余=200x(1-25%-35%)=80千克

心情流浪 幼苗


200×(1-25%-20%)
=200×55%
=110千克


2

寒冰81 幼苗


200-200*25%-200*25%*25%


2

小白SKY 幼苗


有200千克泥土。
1.用了25%,=200*25%=50 2.又用了20%=200*20%=40
200-50-40=110kg 答;二次用了200kg的45%=90kg 剩余110kg(千克)。


2

daxiguadao 幼苗


200*0.75*0.8=120


0

xiamen88 幼苗


{200-(200x0,25)}-
{200-(200x0,25)}x0,2=150-30=120 千克


0