有一筐苹果共80千克,第一天卖出这筐苹果的8分子3,是第二天卖出的5分之4,第二天卖出苹果多少克

yuyang0762 1年前 已收到1个回答 举报

haicheng 幼苗


80除以8X3=30
(80-30)除以5X4=40
40+10=50
第二天卖出苹果50千克

1年前 追问

1