妈妈今天]36岁三年前妈妈的年龄是贝贝的3倍,贝贝今年多少岁

蓝海ii 1年前 已收到1个回答 举报

来办斤 幼苗


妈妈今年36 三年前 36-3=33 是贝贝的三倍!贝贝= 33/3=11岁 贝贝今年 11+3=14 岁 呗!


3