1.3x2 -5x+5x2 -3x 2.5n + 11 = 7n - 9 3.4(3x - 5) = - 2(- x +

1.3x2 -5x+5x2 -3x 2.5n + 11 = 7n - 9 3.4(3x - 5) = - 2(- x + 8) - 6x
mpfk 1年前 已收到1个回答 举报

光良哥哥 幼苗


1.3x2 -5x+5x2 -3x =-8x+16
2.5n + 11 = 7n - 9
5n-7n=-9-11
n=10
3.4(3x - 5) = - 2(- x + 8) - 6x
12x-20=2x-16-6x
12x-2x+6x=-16+20
16x=4
x=1/4


1