解方程1000÷(1/2x+4)=125

解方程1000÷(1/2x+4)=125
1215a 1年前 已收到3个回答 举报

mildv7t 果实


1000÷(1/2x+4)=125
1/2x+4=1000÷125
1/2x=8-4
1/2x=4
x=8
如果本题有什么不明白可以追问,


5

石湾公 幼苗


解方程
1000÷(1/2x+4)=125
解,得:
(1/2)x+4==8
0.5x==4
x==8


2

zs01266 幼苗


1000÷(1/2x+4)=125
1/2x+4=8
1/2x=4
x=8


0