龙光小学向玉树地震灾区捐款,五年级捐了1500元,

龙光小学向玉树地震灾区捐款,五年级捐了1500元,
两个年级的同学共向灾区捐款多少元?
love598550103 1年前 已收到4个回答 举报

Judyjuan 幼苗


1500/ (4/5)+1500=1875+1500=3375(元)


4

sbynirdf 幼苗


1500除5分之4=1875(元)
1875+1500=3375(元)


1

freakk 幼苗


1500+1500÷(4/5)=3375


1

晗阳之慧 幼苗


1500除以5分之4+1500


1