(91+92+95+89+92+91+90+96)除8的递等式怎么列

大佛指 1年前 已收到1个回答 举报

充足性 幼苗


(91+92+95+89+92+91+90+96)/8
因89+96=95+90
=[(91+92)*2+(89+96)*2]/8
=91+92+89+96/4
=92


7